Что такое ростверки

08.10.2020

Ростверки - это гибкое и экологически чистое решение для фундамента. Они используются, когда группы свай необходимы в качестве альтернативы бетону, и часто используются у подножия колонны, когда требуется перенести значительные конструктивные нагрузки на грунт с низкой несущей способностью. Ростверки работают особенно хорошо, если земля мягкая или влажная, и они невероятно быстро устанавливаются.

Стальные ростверки могут изготавливаться из рулонных стальных балок и являются экономичным вариантом. Обеспечивается эффективный и быстрый метод соединения групп свай с пролетным строением. Они могут использоваться для поддержки любой конструкции.

Ростверки намного удобнее бетона, потому что они не только значительно сокращают время сборки, но и более экологичны и могут быть переработаны. Более того, здания и земля, окружающие проект, с меньшей вероятностью будут разрушены, потому что нет необходимости в глубоких раскопках, которые требуются при использовании бетона.

Компания ООО «Основание» занимается сооружением фундаментов любой сложности и прочими работами. Также наши специалисты осуществляют свайные работы. Заказать услугу вы можете по нашему номеру телефону.

Наши специалисты помогут сделать правильны выбор, ответим на любые ваши вопросы по телефону: