Способы ограждения котлованов

01.10.2020

Шпунтовое ограждение является одним из надежных и в основном применяется для раскопки котлованов в черте города. Требуется это для того, чтобы предотвратить обрушение грунта, которое может произойти в ходе различных ситуаций.

Сталь является наиболее распространенным материалом для изготовления шпунтовых свай, так как она обладает хорошей устойчивостью к высоким нагрузкам при движении, отличной водонепроницаемостью и может быть увеличена в длину с помощью сварки при необходимости, либо болтовыми соединениями.

Шпунтовые сваи имеют тенденцию отклоняться от вертикальной плоскости во время движения и вместо этого наклоняться вбок. Это происходит из-за встречающихся препятствий в почве, которые действуют как отклонение. Для противодействия этому следует использовать направляющие элементы управления.

Вибрационные молотки часто используются для установки шпунтовых свай, хотя если грунт слишком твердый или плотный, можно использовать ударный молоток. В некоторых местах, ограждение может быть гидравлически вдавлено в землю.

В строительной компании «Основание» вы можете заказать услугу по установке шпунтового ограждения и многое другое. У нас есть все необходимое оборудование, мощные буровые установки, работу осуществляют квалифицированные специалисты.

Наши специалисты помогут сделать правильны выбор, ответим на любые ваши вопросы по телефону: